您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
定期减免税优惠事项备案后有效年度内,企业减免税条件发生变化的,企业应当如何处理?

发布时间:2017年09月29日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《国家税务总局关于发布<企业所得税优惠政策事项办理办法>的公告》  (国家税务总局公告2015年第76号)第九条的规定,定期减免税优惠事项备案后有效年度内,企业减免税条件发生变化的,按照以下情况处理:(一)仍然符合优惠事项规定,但备案内容需要变更的,企业在变化之日起15日内,向税务机关办理变更备案手续。(二)不再符合税法有关规定的,企业应当主动停止享受税收优惠。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统