您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
经认定的技术先进型服务企业企业所得税税率方面是否有减免优惠?

发布时间:2018年03月07日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 税务总局 商务部 科技部国家发展改革委关于将技术先进型服务企业所得税政策推广至全国实施的通知》(财税〔2017〕79号)第一条的规定,自2017年1月1日起,在全国范围内实行以下企业所得税优惠政策:1.对经认定的技术先进型服务企业,减按15%的税率征收企业所得税。
    所属层级:地方热点问答

分享到:
0

打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统